城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 220路
东莞 220路公交车
220路(威远海战馆--长安霄边首末站)
始发站
威远海战馆
终点站
长安霄边首末站
总里程
23.7公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
滨海湾公交
沿途车站
起点站
威远海战馆
第2站
虎门外语学校
第3站
南面牌坊
第4站
黄河时装城
第5站
滨海湾中心医院
第6站
虎门公园
第7站
虎门国际购物中心东
第8站
天虹商场
第9站
金宁路口
第10站
金丰工业园
第11站
连心科技园
第12站
上角新村
第13站
上角市场
第14站
上角居委会
第15站
美铭工业园
第16站
迎客松大厦
第17站
沙边牌坊
第18站
厦边综合市场
第19站
厦边广场
第20站
厦边光辉科技园站
第21站
厦边大街106号
第22站
厦边牌坊路口
第23站
厦岗标志
第24站
福海路口
第25站
红盒城工业邨
第26站
华熙步行街
第27站
明和电子广场
第28站
沙头牌坊
第29站
太安路东大路口
第30站
国泰家具
第31站
万科广场南
第32站
长安酒店
第33站
德爱小学
第34站
齐庆大厦
终点站
长安霄边首末站
220路(长安霄边首末站--威远海战馆)
始发站
长安霄边首末站
终点站
威远海战馆
总里程
23.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
长安霄边首末站
第2站
齐庆大厦
第3站
徳爱小学
第4站
万科广场南站
第5站
长安商贸城
第6站
国泰家具
第7站
太安路东大路口
第8站
沙头牌坊
第9站
明和电子广场
第10站
华熙步行街站
第11站
红盒城工业邨
第12站
福海路口
第13站
厦岗标志
第14站
厦边牌坊路口
第15站
厦边大街106号
第16站
厦边光辉科技园
第17站
厦边广场
第18站
厦边综合市场
第19站
沙边牌坊
第20站
迎客松大厦
第21站
美铭工业园
第22站
上角居委会
第23站
上角市场站
第24站
上角新村
第25站
连心科技园
第26站
金丰工业园
第27站
金宁路口
第28站
天虹商场
第29站
虎门公园
第30站
滨海湾中心医院
第31站
黄河时装城
第32站
虎门镇政府
第33站
南面牌坊
第34站
虎门外国语学校
终点站
威远海战馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3