城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 225路
东莞 225路公交车
225路(昌平商业街--沙田民田场站)
始发站
昌平商业街
终点站
沙田民田场站
总里程
25.8公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
东莞沙田镇客运公司
沿途车站
起点站
昌平商业街
第2站
虎窦
第3站
文一
第4站
德厚广场
第5站
道滘第二综合市场
第6站
彭辣路口
第7站
上口路口
第8站
蔡白村委会
第9站
律涌路口
第10站
沿海丽水佳园(上行)
第11站
沿海丽水佳园(下行)
第12站
蔡白第一工业区
第13站
白鹭路口
第14站
白鹭村
第15站
励发制衣厂
第16站
富怡花园
第17站
万科生活广场
第18站
道滘路口
第19站
恒永科技
第20站
寮厦路口
第21站
寮厦(万达广场东)
第22站
厚街大道路口
第23站
厚街镇政府
第24站
河田路口
第25站
珊美地铁站
第26站
南环路口
第27站
珊美旧庄
第28站
临时站
第29站
花香十二院
第30站
涌口市场南
第31站
涌口华发站
第32站
活力粤港花园
第33站
沙田镇标
第34站
东港城
第35站
沙田车站
第36站
沙田公安分局正门
第37站
沙田公安分局
第38站
大裕模具厂
终点站
沙田民田场站
225路(沙田民田场站--昌平商业街)
始发站
沙田民田场站
终点站
昌平商业街
总里程
27.3公里
运营时间
06:15-21:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
沙田民田场站
第2站
大裕模具厂
第3站
沙田公安分局
第4站
沙田公安分局正门
第5站
沙田车站
第6站
东港城
第7站
沙田镇标
第8站
活力粤港花园
第9站
涌口华发站
第10站
涌口市场南
第11站
花香十二院
第12站
厚街村牌坊
第13站
厚街大润发商场
第14站
珊美旧庄
第15站
南环路口
第16站
珊美地铁站
第17站
河田路口
第18站
厚街镇政府
第19站
厚街大道路口
第20站
寮厦(万达广场东)
第21站
寮厦路口
第22站
恒永科技
第23站
万科生活广场
第24站
富怡花园
第25站
励发制衣厂
第26站
白鹭村
第27站
白鹭路口
第28站
蔡白第一工业区
第29站
沿海丽水佳园(上行)
第30站
沿海丽水佳园(下行)
第31站
律涌路口
第32站
蔡白村委会
第33站
上口路口
第34站
彭辣路口
第35站
道滘第二综合市场
第36站
喜乐福商场
第37站
德厚广场
第38站
虎窦
终点站
昌平商业街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3