城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 231路
东莞 231路公交车
231路(虹桥市场--高排仔)
始发站
虹桥市场
终点站
高排仔
总里程
18.6公里
运营时间
06:00-21:00 高峰23分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
虹桥市场
第2站
新房路
第3站
圆心站
第4站
厚街中心小学
第5站
厚街国际大酒店
第6站
厚街镇政府
第7站
河田路口
第8站
珊美地铁站(南行)
第9站
珊美地铁站(北行)
第10站
厚街医院
第11站
河田大桥
第12站
河田中心站
第13站
角元小组
第14站
角元都塘公园
第15站
河田新村
第16站
TTI厂
第17站
鞋业总部
第18站
加州花园北
第19站
湖畔湾
第20站
环冈市场
第21站
环冈村委会
第22站
学府路口
第23站
湖景中学
第24站
海逸豪庭
第25站
御峰
第26站
海逸豪庭东
第27站
屋美村
第28站
富春山居
第29站
大迳村委会
第30站
大迳小学
第31站
大迳古村
第32站
新围小组
第33站
新围中心站
第34站
白坭井
终点站
高排仔
231路(高排仔--虹桥市场)
始发站
高排仔
终点站
虹桥市场
总里程
16.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰23分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
高排仔
第2站
白坭井
第3站
大圳下
第4站
新围中心站
第5站
新围小组
第6站
大迳古村
第7站
大迳小学
第8站
大迳村委会
第9站
富春山居
第10站
屋美村
第11站
海逸豪庭东
第12站
御峰
第13站
海逸豪庭
第14站
湖景中学
第15站
学府路口
第16站
环冈村委会
第17站
环冈市场
第18站
湖畔湾
第19站
加州花园北
第20站
鞋业总部
第21站
TTI厂
第22站
角元都塘公园
第23站
角元小组
第24站
河田中心站
第25站
河田大桥
第26站
厚街医院
第27站
厚街国际大酒店
第28站
厚街中心小学
第29站
圆心站
第30站
新房路
终点站
虹桥市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3