城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 240路
东莞 240路公交车
240路(银图雅基--天顺祥大厦)
始发站
银图雅基
终点站
天顺祥大厦
总里程
14.6公里
运营时间
06:00-21:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞市滨海湾公共交通有限公司
沿途车站
起点站
银图雅基
第2站
黄朗路涌业路口
第3站
向前华府
第4站
汇通科技园
第5站
新荣街东门路口
第6站
涌头海关
第7站
精熙厂
第8站
台联厂
第9站
时力厂
第10站
莲花广场南
第11站
长安公园南
第12站
地王广场东
第13站
莲花住宅区
第14站
长安医院
第15站
万科广场东
第16站
万科广场南
第17站
长安商贸城
第18站
时富五金广场西
第19站
蔡屋牌楼
第20站
乌沙居委会
第21站
社卫中心站
第22站
振荣南路口
第23站
大润发东
第24站
新民路路口
第25站
豪丰科技园
第26站
库柏厂
第27站
鸿威模具厂
第28站
临时站(海逸雅苑)
终点站
天顺祥大厦
240路(天顺祥大厦--黄朗路涌业路口)
始发站
天顺祥大厦
终点站
黄朗路涌业路口
总里程
14.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
天顺祥大厦
第2站
利源石油
第3站
旺宏科技有限公司
第4站
民城工业污水处理厂
第5站
新民市场
第6站
鸿威模具厂
第7站
边防派出所
第8站
库柏厂
第9站
豪丰科技园
第10站
新民路路口
第11站
大润发东
第12站
振荣南路口
第13站
社卫中心站
第14站
乌沙居委会
第15站
蔡屋牌楼
第16站
时富五金广场西
第17站
万科广场南
第18站
万科广场东
第19站
长安医院
第20站
莲花住宅区
第21站
地王广场东
第22站
长安公园南
第23站
莲花广场南
第24站
时力厂
第25站
台联厂
第26站
精熙厂
第27站
涌头海关
第28站
新荣街东门路口
第29站
汇通工业园
第30站
向前华府
终点站
黄朗路涌业路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3