城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 242路
东莞 242路公交车
242路(湾区1号--长安公交停车场)
始发站
湾区1号
终点站
长安公交停车场
总里程
14.4公里
运营时间
06:15-21:00 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
湾区1号
第2站
沙头沙区
第3站
胜百吉鞋厂
第4站
海星汇
第5站
靖海西路建安路口
第6站
沙头门诊部
第7站
沙头综合市场
第8站
沙头西坊东门
第9站
沙头供水站
第10站
丰润购物广场
第11站
鸿锦花园
第12站
为勤电子厂
第13站
塘龙街口
第14站
时代广场南
第15站
太安路东大路口
第16站
国泰家具
第17站
万科广场东
第18站
长安医院
第19站
莲花住宅区
第20站
地王广场东
第21站
长安公园南
第22站
莲花广场南
第23站
时力厂
第24站
台联厂
第25站
精熙厂
第26站
文天祥公园
终点站
长安公交停车场
242路(长安公交停车场--湾区1号)
始发站
长安公交停车场
终点站
湾区1号
总里程
14.6公里
运营时间
06:15-21:00 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞长安公交公司
沿途车站
起点站
长安公交停车场
第2站
文天祥公园
第3站
精熙厂
第4站
台联厂
第5站
时力厂
第6站
莲花广场南
第7站
长安公园南
第8站
地王广场东
第9站
莲花住宅区
第10站
长安医院
第11站
万科广场东
第12站
万科广场南
第13站
长安商贸城
第14站
国泰家具
第15站
时代广场南
第16站
塘龙街口
第17站
为勤电子厂
第18站
鸿锦花园
第19站
丰润购物广场
第20站
沙头供水站
第21站
沙头西坊东门
第22站
沙头综合市场
第23站
沙头门诊部
第24站
靖海西路建安路口
第25站
海星汇
第26站
胜百吉鞋厂
第27站
沙头沙区
终点站
湾区1号
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3