城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 276路
东莞 276路公交车
276路(科华厂--长安公交停车场)
始发站
科华厂
终点站
长安公交停车场
总里程
13.8公里
运营时间
06:30-21:00 高峰28分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
科华厂
第2站
谷崧新厂
第3站
钱大五金制品厂
第4站
上沙第一社区卫生站
第5站
荣昌大厦
第6站
康宁楼
第7站
乐安居大厦
第8站
中南广场东门
第9站
嘉葆通公司
第10站
琳记酒楼
第11站
上沙综合市场
第12站
上沙卫生站
第13站
明和电子广场
第14站
沙头牌坊
第15站
太安路东大路口
第16站
国泰家具
第17站
万科广场南
第18站
锦厦第二工业区
第19站
德爱小学
第20站
齐庆大厦
第21站
霄边市场
第22站
长安门
第23站
文天祥公园
终点站
长安公交停车场
276路(长安公交停车场--科华厂)
始发站
长安公交停车场
终点站
科华厂
总里程
14公里
运营时间
06:30-21:00 高峰28分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞滨海湾公交公司
沿途车站
起点站
长安公交停车场
第2站
文天祥公园
第3站
长安门
第4站
霄边市场站
第5站
齐庆大厦
第6站
德爱小学
第7站
万科广场南站
第8站
长安商贸城
第9站
国泰家具
第10站
太安路东大路口
第11站
沙头牌坊
第12站
明和电子广场
第13站
上沙卫生站
第14站
上沙综合市场
第15站
琳记酒楼
第16站
嘉葆通公司
第17站
中南广场东门
第18站
乐安居大厦
第19站
康宁楼
第20站
荣昌大厦
第21站
上沙第一社区卫生站
第22站
钱大五金制品厂
第23站
谷崧新厂
终点站
科华厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3