城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 315路
东莞 315路公交车
315路(汽车东站--东莞火车站)
始发站
汽车东站
终点站
东莞火车站
总里程
19.5公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
东莞市城巴运输有限公司;东莞巴士有限公司;松山湖公交
沿途车站
起点站
汽车东站
第2站
汽车东站西
第3站
莞樟路口
第4站
年丰山庄
第5站
皂三工业区
第6站
皂三综合市场
第7站
皂二工业区
第8站
温塘油站东
第9站
莞温路路口
第10站
瑞安纸厂
第11站
祠下新村
第12站
桑园山头村
第13站
砖窑市场
第14站
砖窑工业区
第15站
周屋工业区
第16站
周屋村口
第17站
周屋市场
第18站
桑园派出所
第19站
周屋路北
第20站
榴花公园
第21站
峡口站
第22站
石碣镇政府
第23站
石碣嘉荣广场
第24站
亿方国际电子城
第25站
金泰家具广场
第26站
东祠村委
第27站
袁崇焕纪念公园
第28站
石碣唐洪站
第29站
沙头角
第30站
大华广场
第31站
商贸市场
第32站
现代广场
第33站
汇联步行街(东)
第34站
金沙湾购物广场
第35站
第八人民医院
终点站
东莞火车站
315路(东莞火车站--汽车东站)
始发站
东莞火车站
终点站
汽车东站
总里程
23.7公里
运营时间
06:00-21:30 高峰18分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞松山湖公交公司
沿途车站
起点站
东莞火车站
第2站
第八人民医院
第3站
金沙湾购物广场
第4站
汇联步行街
第5站
现代广场
第6站
商贸市场
第7站
大华广场
第8站
沙头角
第9站
石碣唐洪站
第10站
袁崇焕纪念园
第11站
东祠村委
第12站
亿方国际电子城
第13站
石碣嘉荣广场
第14站
石碣镇政府
第15站
石碣大桥
第16站
峡口站
第17站
榴花公园
第18站
周屋路北
第19站
桑园派出所
第20站
周屋市场
第21站
周屋村口
第22站
周屋工业区
第23站
砖窑工业区
第24站
砖窑市场
第25站
桑园山头村
第26站
菴元工业区
第27站
莞温路路口
第28站
温塘油站东
第29站
皂二工业区
第30站
皂三综合市场
第31站
皂三工业区
第32站
庆丰花园
第33站
温塘路口
第34站
庆峰花园
第35站
皇庭峰景壹号
终点站
汽车东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3