城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 355路
东莞 355路公交车
355路(汽车东站--第一工业区)
始发站
汽车东站
终点站
第一工业区
总里程
21.6公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞松山湖公交公司
沿途车站
起点站
汽车东站
第2站
汽车东站西
第3站
莞樟路口
第4站
年丰山庄
第5站
皂三工业区
第6站
皂三综合市场
第7站
皂二工业区
第8站
温周路口
第9站
顺丰速递
第10站
鸿联市场
第11站
联合技校
第12站
大塘边路
第13站
茶下竹木市场
第14站
卢屋邮局
第15站
卢屋茶园
第16站
卢屋第二小学
第17站
沙墩村标志
第18站
卢边加油站
第19站
麒麟城
第20站
沙墩路口
第21站
东莞火车站(茶山侧)
第22站
第八人民医院
第23站
金沙湾购物广场
第24站
汇联步行街(东)
第25站
现代广场
第26站
商贸市场
第27站
大华广场
第28站
沙头角
第29站
天涯亭市场
终点站
第一工业区
355路(第一工业区--汽车东站)
始发站
第一工业区
终点站
汽车东站
总里程
28.8公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞松山湖公交公司
沿途车站
起点站
第一工业区
第2站
天涯亭市场
第3站
晋煌一路
第4站
石碣唐洪站
第5站
沙头角
第6站
大华广场
第7站
商贸市场
第8站
现代广场
第9站
汇联步行街(东)
第10站
金沙湾购物广场
第11站
第八人民医院
第12站
东莞火车站(石龙侧)
第13站
沙墩路口
第14站
麒麟城
第15站
卢边加油站
第16站
沙墩村标志
第17站
卢屋第二小学
第18站
卢屋茶园
第19站
卢屋邮局
第20站
茶下竹木市场
第21站
大塘边路
第22站
联合技校
第23站
鸿联市场
第24站
顺丰速递
第25站
温周路口
第26站
皂二工业区
第27站
皂三综合市场
第28站
皂三工业区
第29站
年丰山庄
第30站
温塘路口
第31站
皇庭峰景壹号
终点站
汽车东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3