城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 601路
东莞 601路公交车
601路(万江医院--麻涌车站)
始发站
万江医院
终点站
麻涌车站
总里程
26.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
东莞水乡新城公交客运公司
沿途车站
起点站
万江医院
第2站
石美路口
第3站
万兴工业区
第4站
万江广场
第5站
江滨花园
第6站
华南摩尔
第7站
市汽车总站
第8站
共联路口
第9站
市人民医院
第10站
大备湾
第11站
昌平
第12站
虎窦
第13站
文一
第14站
大岭丫村
第15站
道滘法庭
第16站
金牛新村路口
第17站
道滘地铁站
第18站
上梁洲
第19站
道滘农技中心
第20站
九曲村
第21站
九曲涌桥
第22站
望洪枢纽
第23站
望沙路口
第24站
北岸花园
第25站
东环路口
第26站
大步工业区
第27站
椰林山庄
第28站
大步公园
第29站
大步村
第30站
麻涌镇政府
第31站
麻涌市场(古梅美食街)
终点站
麻涌车站
601路(麻涌车站--万江医院)
始发站
麻涌车站
终点站
万江医院
总里程
26.3公里
运营时间
06:00-21:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
东莞水乡新城公交客运公司
沿途车站
起点站
麻涌车站
第2站
麻涌市场(古梅美食街)
第3站
麻涌镇政府
第4站
大步村
第5站
大步公园
第6站
椰林山庄
第7站
大步工业区
第8站
东环路口
第9站
望沙路口
第10站
望洪枢纽
第11站
九曲村
第12站
道滘农技中心
第13站
上梁洲
第14站
道滘地铁站
第15站
金牛新村路口
第16站
道滘法庭
第17站
虎窦
第18站
昌平
第19站
大备湾
第20站
市人民医院
第21站
共联路口
第22站
市汽车总站
第23站
华南摩尔
第24站
江滨花园
第25站
万江广场
第26站
万兴工业区
第27站
石美路口
终点站
万江医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3