城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 722路
东莞 722路
722路(东莞东火车站(站外)--东华医院首末站)
始发站
东莞东火车站(站外)
终点站
东华医院首末站
总里程
37.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
东莞巴士客运公司;东部分公司
沿途车站
起点站
东莞东火车站(站外)
第2站
土塘市场
第3站
土塘村口
第4站
霞坑市场
第5站
霞坑村委
第6站
东迅货场
第7站
东迅货场路口
第8站
汇锋五金厂
第9站
元江元
第10站
圣旗美
第11站
隐贤山庄路口
第12站
丽都花园
第13站
丽景花园
第14站
常平南城轨站
第15站
金汇大厦
第16站
常平大剧院
第17站
置业广场
第18站
袁山贝宝塔
第19站
常平加油站
第20站
金美加油站
第21站
广州本田站
第22站
家居乐家私城
第23站
大朗城轨站
第24站
大井头第二工业区
第25站
墩皇岭
第26站
高英
第27站
凫山
第28站
凫西路口
第29站
塘边
第30站
东方新城
第31站
鸿图广场
第32站
富竹山
第33站
塘唇
第34站
新旧围
第35站
下岭贝
第36站
横坑
第37站
横坑松元村站
第38站
横坑北
第39站
皇庭峰景壹号
第40站
嘉湖花园
第41站
宝城花园南
第42站
石井
第43站
石井路口
第44站
交投集团
第45站
东城万达广场
第46站
主山市场
第47站
香缤时代
第48站
东城地铁站
第49站
东城中心
第50站
新世界花园
第51站
东城国际
终点站
东华医院首末站
722路(东华医院首末站--东莞东火车站(站外))
始发站
东华医院首末站
终点站
东莞东火车站(站外)
总里程
37.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
4元
沿途车站
起点站
东华医院首末站
第2站
新世界花园
第3站
东城中心
第4站
东城地铁站
第5站
主山市场
第6站
东城万达广场
第7站
交投集团
第8站
石井
第9站
宝城花园南
第10站
嘉湖花园
第11站
皇庭峰景壹号
第12站
横坑北
第13站
横坑
第14站
下岭贝
第15站
新旧围
第16站
塘唇
第17站
富竹山
第18站
鸿图广场
第19站
东方新城
第20站
塘边
第21站
凫西路口
第22站
凫山
第23站
东坑路口
第24站
高英站
第25站
墩皇岭站
第26站
巷头
第27站
大朗城轨站
第28站
家居乐家私城
第29站
广州本田站
第30站
金美加油站
第31站
常平加油站
第32站
袁山贝宝塔
第33站
金汇大厦
第34站
常平南城轨站
第35站
丽景花园
第36站
丽都花园
第37站
隐贤山庄路口
第38站
圣旗美
第39站
元江元
第40站
汇锋五金厂
第41站
东迅货场路口
第42站
东迅货场
第43站
霞坑村委
第44站
霞坑市场
第45站
土塘村口
第46站
土塘市场
终点站
东莞东火车站(站外)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3