城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 74路
东莞 74路公交车
74路(天宝地铁站--唐洪枢纽站)
始发站
天宝地铁站
终点站
唐洪枢纽站
总里程
15.5公里
运营时间
06:30-20:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞城巴客运公司
沿途车站
起点站
天宝地铁站
第2站
城区捐血中心
第3站
理工学院莞城校区
第4站
教育信息中心
第5站
市人社局
第6站
东城第六小学
第7站
樟村站
第8站
荣华大厦
第9站
达鑫江滨新城
第10站
王洲湾1号东
第11站
旭丽电子
第12站
横滘金豪商业步行街
第13站
横滘社区卫生服务站
第14站
科技中路
第15站
东翔电子厂
第16站
刘沙路路口
第17站
东聚电子
第18站
四村工业区路口
第19站
小伟诊所
第20站
石碣电信分局
第21站
万事通电子厂
第22站
新悦商贸城
第23站
石单南路
第24站
石碣医院
第25站
利丰中央华府
第26站
街心广场
第27站
俪恒酒店
第28站
西南台达电子
第29站
百汇中央广场
第30站
南海城酒楼
第31站
唐洪工业区
第32站
唐洪社区卫生服务站
终点站
唐洪枢纽站
74路(唐洪枢纽站--天宝地铁站)
始发站
唐洪枢纽站
终点站
天宝地铁站
总里程
16公里
运营时间
06:30-20:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
东莞城巴客运公司
沿途车站
起点站
唐洪枢纽站
第2站
唐洪社区卫生服务站
第3站
唐洪工业区
第4站
南海城酒楼
第5站
百汇中央广场
第6站
西南台达电子
第7站
俪恒酒店
第8站
华润广场
第9站
利丰中央华府
第10站
石碣医院
第11站
石单南路
第12站
新悦商贸城
第13站
万事通电子厂
第14站
石碣电信分局
第15站
小伟诊所
第16站
四村工业区路口
第17站
东聚电子
第18站
刘沙路路口
第19站
东翔电子厂
第20站
科技中路
第21站
横滘社区卫生服务站
第22站
横滘金豪商业步行街
第23站
旭丽电子
第24站
王洲湾1号东
第25站
达鑫江滨新城
第26站
荣华大厦
第27站
樟村站
第28站
东城第六小学
第29站
市人社局
第30站
教育信息中心
第31站
理工学院莞城校区
第32站
城区捐血中心
终点站
天宝地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3