城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 莞312路
东莞 莞312路公交车
莞312路快线(石龙客运站--松岗公园地铁站)
始发站
石龙客运站
终点站
松岗公园地铁站
总里程
50.5公里
运营时间
定时发车06:38 09:02 17:36 20:06
基本票价
4元
所属公司
东莞市松山湖公共交通有限公司
沿途车站
起点站
石龙客运站
第2站
东莞火车站(茶山侧)
第3站
喜悦里
第4站
兴业路路口
第5站
中小科技创业园
第6站
漫步者(华为)
第7站
青竹园
第8站
华为C区
第9站
松湖烟雨
第10站
松山湖管委会
第11站
广医后门
第12站
职业技术学院东门
第13站
长安门
第14站
下围水工业区
第15站
洪桥头
第16站
松岗人民医院
终点站
松岗公园地铁站
莞312路快线(松岗公园地铁站--石龙客运站)
始发站
松岗公园地铁站
终点站
石龙客运站
总里程
49.2公里
运营时间
定时发车06:42 08:58 17:36 20:06
基本票价
4元
所属公司
东莞市松山湖公共交通有限公司
沿途车站
起点站
松岗公园地铁站
第2站
松岗人民医院
第3站
洪桥头
第4站
恒兆工业区路口
第5站
长安门
第6站
职业技术学院东
第7站
广医后门站
第8站
松山湖管委会
第9站
松湖烟雨
第10站
华为C区
第11站
青竹园
第12站
漫步者(华为)
第13站
中小科技创业园
第14站
兴业路路口
第15站
喜悦里
第16站
东莞火车站(茶山侧)
终点站
石龙客运站
莞312路(石龙客运站--松岗公园地铁站)
始发站
石龙客运站
终点站
松岗公园地铁站
总里程
53.1公里
运营时间
06:30-21:00 高峰20分钟/趟 平峰23分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
东莞滨海湾公交公司;东莞市松山湖公共交通有限公司
沿途车站
起点站
石龙客运站
第2站
东莞火车站(石龙侧)
第3站
横江村口
第4站
茶山镇政府
第5站
建设银行
第6站
东岳古庙
第7站
喜悦里
第8站
中国电信
第9站
远丰星城
第10站
上元
第11站
上周塘
第12站
刘黄
第13站
孙屋何屋交界
第14站
粟边
第15站
兴业路路口
第16站
粟边大圳埔工业区
第17站
中小科技创业园
第18站
华为站
第19站
青竹园
第20站
华为C区
第21站
华为D区
第22站
天安云谷
第23站
松湖烟雨
第24站
宏川集团
第25站
松山湖管委会
第26站
中心公园
第27站
广医后门站
第28站
东华医院松山湖院区正门(右侧)
第29站
东华医院松山湖院区
第30站
公安分局
第31站
职业技术学院东
第32站
杨屋站
第33站
颜屋路口
第34站
中惠沁林山庄
第35站
霄边第四工业区
第36站
长安门
第37站
下围水工业区
第38站
洪桥头
第39站
松岗人民医院
终点站
松岗公园地铁站
莞312路(松岗公园地铁站--石龙客运站)
始发站
松岗公园地铁站
终点站
石龙客运站
总里程
50.3公里
运营时间
06:30-21:00 高峰20分钟/趟 平峰23分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
东莞市松山湖公共交通有限公司
沿途车站
起点站
松岗公园地铁站
第2站
松岗人民医院
第3站
洪桥头
第4站
恒兆工业区路口
第5站
长安门
第6站
霄边第四工业区
第7站
中惠沁林山庄
第8站
颜屋路口
第9站
杨屋站
第10站
生命人寿南
第11站
生命人寿北
第12站
玖龙纸业
第13站
职业技术学院东
第14站
公安分局站
第15站
东华医院松山湖院区
第16站
东华医院松山湖院区正门(右侧)
第17站
广医后门站
第18站
中心公园
第19站
松山湖管委会
第20站
宏川集团
第21站
松湖烟雨
第22站
天安云谷
第23站
大家艺术区
第24站
华为C区
第25站
青竹园
第26站
华为站
第27站
中小科技创业园
第28站
大圳埔工业区站
第29站
兴业路路口
第30站
粟边
第31站
孙屋何屋交界
第32站
刘黄
第33站
上周塘
第34站
上元
第35站
布料物流城
第36站
中国电信
第37站
喜悦里
第38站
东岳古庙
第39站
建设银行
第40站
茶山镇政府
第41站
横江村口
第42站
东莞火车站(茶山侧)
终点站
石龙客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3