城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
东莞生活网
|
东莞本地通
|
东莞影讯
|
东莞公交
|
东莞地图
|
东莞天气
|
东莞商圈
|
东莞连锁品牌
|
东莞小区
|
电影
|
明星
东莞
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
东莞公交
东莞地铁
东莞公交时刻表
东莞公交车站
东莞公交换乘查询
东莞长途汽车
东莞公交
>
公交线路查询
> 莞惠通16路
东莞 莞惠通16路公交车
莞惠通16路(石龙客运中心站--博罗文化中心站)
始发站
石龙客运中心站
终点站
博罗文化中心站
总里程
63.5公里
首末班车
06:40 - 19:00
基本票价
2~18元
所属公司
惠州博罗莞惠通汽车运输公司
沿途车站
起点站
石龙客运中心站
第2站
金沙湾购物广场
第3站
西湖服装批发城
第4站
临时站
第5站
永和新村
第6站
黄家山综合市场
第7站
石龙二中(北)
第8站
邮政分局
第9站
龙升北路
第10站
临时站(聚龙集团)
第11站
石湾沙河大桥
第12站
李岗村
第13站
石湾
第14站
龙山学校
第15站
鸾岗村
第16站
卢屋村
第17站
大湖村
第18站
石湾中队
第19站
马田村
第20站
罗浮奇境
第21站
依岗村油站
第22站
依岗村路口
第23站
塘面村路口
第24站
福田镇政府
第25站
福田市场
第26站
荔枝墩路口
第27站
福达工业区
第28站
福兴工业区
第29站
罗浮山林场
第30站
罗村路口
第31站
水口龙村
第32站
松树岗小学
第33站
松树岗村
第34站
石下屯村
第35站
中旭服饰厂
第36站
喜运来印刷厂
第37站
罗浮山影视基地
第38站
长宁镇政府门口
第39站
新丰街
第40站
罗浮山国药
第41站
强雳公司
第42站
罗浮山自愿戒毒医院
第43站
云山诗意
第44站
青塘路口
第45站
石坳糖厂路口站
第46站
龙华医院站
第47站
龙华政府
第48站
龙华车站
第49站
龙华市场
第50站
旭日村站
第51站
粮桥村站
第52站
柳村站
第53站
山前村站
第54站
杨知虎新村
第55站
普济寺路口
第56站
科瑞电子厂站
第57站
龙溪高速路口站
第58站
龙溪路口
第59站
龙溪中学站
第60站
新结道班站
第61站
建志电子厂站
第62站
新结村委站
第63站
长贵村委
第64站
宇培物流园
第65站
云步村委
第66站
云步桥站
第67站
西区工业区
第68站
义和社区居委会
第69站
义和市场
第70站
义和广场站
第71站
大小塘村
第72站
博罗人社局
第73站
特殊学校B站
第74站
博罗县城中心客运站
第75站
联运大厦站
第76站
协作城站
第77站
生鸡头桥东站
第78站
博罗人民医院站
第79站
城北市场站
第80站
博美村站
第81站
华侨中学
第82站
富华新城
第83站
国税局站
终点站
博罗文化中心站
莞惠通16路(文化中心站--石龙客运中心站)
始发站
文化中心站
终点站
石龙客运中心站
总里程
63.2公里
首末班车
06:25 - 19:10
基本票价
2~23元
所属公司
惠州博罗莞惠通客运公司
沿途车站
起点站
文化中心站
第2站
华达花园
第3站
博美村
第4站
上塘路口站
第5站
榕城华庭站
第6站
生鸡头桥西站
第7站
协作城站
第8站
联运大厦站
第9站
博罗县城中心客运站
第10站
博罗特殊学校
第11站
博罗人社局
第12站
大小塘站
第13站
义和广场站
第14站
义和市场站
第15站
义和社区居委会
第16站
西区工业园站
第17站
云步桥站
第18站
云步村委
第19站
宇培物流园
第20站
长贵村委
第21站
长贵小学站
第22站
新结村委站
第23站
建志电子厂
第24站
新结道班站
第25站
龙溪中学站
第26站
龙溪路口站
第27站
龙溪高速路口
第28站
科瑞电子厂
第29站
秋叶原路口
第30站
杨知虎新村
第31站
东坡荔枝园
第32站
柳村站
第33站
粮桥村站
第34站
旭日村站
第35站
龙华中心小学
第36站
龙华市场
第37站
龙华镇政府
第38站
龙华医院站
第39站
石坳糖厂路口
第40站
青塘路口
第41站
云山诗意
第42站
波浪山
第43站
罗浮山自愿戒毒医院
第44站
强雳公司
第45站
长宁高速路口
第46站
新丰街
第47站
长宁镇政府
第48站
罗浮山影视基地
第49站
喜运来印刷厂
第50站
中旭服饰厂
第51站
石下屯村
第52站
松树岗村
第53站
松树岗小学
第54站
水口龙村
第55站
罗村路口
第56站
罗浮山林场
第57站
福兴工业区
第58站
福达工业区
第59站
荔枝墩路口
第60站
福田镇政府
第61站
依岗村
第62站
福田村
第63站
马田村
第64站
竹园村
第65站
水东陈
第66站
朱梨工业区
第67站
梅花大道路口
第68站
铁场派出所
第69站
滘下市场
第70站
滘下村委
第71站
联岗油站
第72站
大湖村
第73站
卢屋村
第74站
鸾岗村
第75站
石湾三鸟市场
第76站
龙山学校
第77站
石湾
第78站
李岗村
第79站
中岗村
第80站
临时站
第81站
临时站(正龙科技园)
第82站
邮政分局
第83站
石龙二中(北)
第84站
永和新村
第85站
石龙体育馆
第86站
临时站
终点站
石龙客运中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士深圳罗湖汽车站线
机场巴士深圳福田汽车站线
疏运专线4路
东站夜间3路
东站夜间1路
疏运专线5路
疏运专线6路
莞G7路
疏运专线1路
疏运专线7路
莞G7路区间线
石龙1路空调
P265路
莞312路快线
627B路
P607路
78路区间线
4路区间线
5路区间线
莞776路快线
P13路
机场巴士万汇云谷线
P396路
莞75路快线
莞747路区间线
M185路
港澳客运码头接驳专线
中心公园假日专线
P220路
P759路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3